Новости

28.03.2023

Автосцепки, поглощающие аппараты и концевые амортизирующие устройства

ООО "ВСП23"
354002, Краснодарский край, г. Сочи, а/я 30
8(800) 350-15-04, +7 938 441-27-35
vsp@vsp23.ru
https://vsp23.ru/ https://всп23.рф/ 

Автосцепки, поглощающие аппараты и концевые амортизирующие устройства

 
Воздействующие в поезде силы трения и тяги — могут буквально нарушить безопасную работу поезда, если их не контролировать должным образом. Важнейшие компоненты  автосцепки, поглощающие аппараты, должны быть способны выдерживать тысячи тонн нагрузок. Международные компания Amsted Rail постоянно работает над технологиями улучшения надежности и практичности данных компонентов, а так же повышает безопасность движения поездов. Из последних разработок представляют сцепные устройства для поездов нового поколения, которые они называют Strato.
 
 
Почему решили разработать систему Strato?
С 2012 по 2018 год в страны Евросоюза импортировали автосцепные устройства произведенные в Китае и Мескики. За эти годы были выявлены сотни технологических нарушений, которые приводили быстрому износу или выходу из строя. Спектральный анализ показывал не однородность сплава изделий, так же очень часто детали имели несоответствия чертежам по незначительным параметрам, которые в свою очередь имели влияние на безопасность скрепления. Еще в 2017 году компания Amsted Rail получила гранд и производственную базу, для разработки и тестирования сцепных устройств.  А в конце 2019 года компания предоставила первую партию новых устройств, которые проходили тестирование на грузовых вагонах вплоть до 2021 года. Тестирование показало отличные результаты, все устройства прошли аккредитацию служб контроля качества и безопасности подвижных составов.
 
Сплав имеет значение
Главное на что делали упор при производстве деталей,  было стандартизация литья, которому уделялось огромное количество времени. Все компоненты имели точные пропорции, сплав получался всегда однородный за счет применения электронных смесителей, а само сырье проходит несколько стадий отчистки от примесей.
 
Источник: vsp52.ru.
 
Будем рады сотрудничать с Вами!

Назад