Новости

09.11.2022

Интеллектуальный робот для инспекции железных дорог

ООО "ЛСК77"
125130, г. Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 10, кв. 216
+7 (999) 556-96-08
3@lsk77.ru | https://lsk77.ru/ 

Интеллектуальный робот для инспекции железных дорог
 
Железные дороги представляют собой крупную инфраструктуру и являются основным видом транспорта во многих странах. Операторы железнодорожных систем должны регулярно осматривать железнодорожные пути в рамках обслуживания своей системы, поскольку она тесно связана с пассажирскими и грузовыми перевозками. Тем не менее, отдел технического обслуживания всегда сталкивается с проблемами, связанными с проведением эффективной проверки и снижением затрат на рабочую силу. Применение интеллектуального робота для инспекции железных дорог может легко решить вышеуказанные проблемы. Он может проверять 24 часа в сутки без мертвых зон и передавать данные мониторинга в режиме реального времени для анализа.
 

 
Робот для инспекции железных дорог RIIS1005, разработанный Shenhao Technology , использует комплексный метод обнаружения с функциями проверки, динамическому обнаружению нарушений верхнего строения пути, а так же автономному анализу данных и выводу результатов в реальном времени.
 
Железнодорожный инспекционный робот RIIS1005 имеет следующие особенности:
Все виды выявления дефектов - способен анализировать дефекты поверхности рельсов, крепежных изделий, посторонних предметов на рельсах, шпал, балластного слоя и т.д.
Высокоточная интеллектуальная идентификация дефектов - система сочетает в себе технологию глубокого обучения, технологию распознавания образов, технологию сопоставления признаков изображения и другие алгоритмы собственной разработки для достижения уровня обнаружения повреждений более  чем в 95%  случаях, для железнодорожных линий в сложных условиях эксплуатации.
 
 
Передача данных в режиме реального времени
Он может передавать результаты проверки в режиме реального времени во время процесса проверки и направлять рабочих для своевременного ремонта поврежденного пути. Модульная конструкция позволяет разбирать инспекционный робот на независимые части, что удобно ремонтникам для переноса оборудования на узких рабочих местах. Результаты обнаружения повреждения гусеницы могут отображаться в режиме реального времени через сигнал Wi-Fi или 5G.
Применение робота RIIS1005 для инспекции железных дорог повысит скорость и точность инспекции путей, снизит трудозатраты и дополнительно обеспечит безопасность железных дорог.
 
 
Являясь одним из ведущих производителей и разработчиков роботов в Китае, компания Shenhao стремится предоставлять клиентам профессиональные роботизированные решения для проверки интеллектуальными роботами в электросетях, нефтегазохимической промышленности, железнодорожном транспорте и других отраслях.
 
Источник: vsp52.ru
Будем рады сотрудничать с Вами!

Назад