Новости

26.10.2022

Почему некоторые люди терпеть не могут путешествия в поезде?

ООО "ВСП23"
354002, Краснодарский край, г. Сочи, а/я 30
8(800) 350-15-04, +7 938 441-27-35
vsp@vsp23.ru
https://vsp23.ru/ https://всп23.рф/ 

Почему некоторые люди терпеть не могут путешествия в поезде?
 
Поезд является самым безопасным транспортом, и миллионы людей в мире пользуются им регулярно или довольно часто. Но существует категория людей, которая терпеть не может путешествия в поезде и старается найти им по возможности альтернативу. В чем же заключается такая нелюбовь?
 
  • Неудобные поезда. К несчастью, существуют такие поезда, в которых ездить невозможно: кресла узкие, полки неудобные, воняет туалетом и так далее. Хоть парк вагонов и регулярно обновляется, но все еще остаются поезда, где путешествие превращается в пытку. Например, отсутствуют биотуалеты по пути на море.
  • Медленная скорость. Скоростных трасс по России раз-два и обчелся, поэтому приходится ехать сутками на курорты или в другую страну. А это не экономит время. А скоростные пути позволят сократить время в несколько раз и даже развить скорость, сопоставимую со скоростью самолета.
  • Соседи. Это больное место для людей, которые не хотят ни с кем общаться. Обязательно найдутся и буяны, и любопытные, и любители похрапеть ночью. Как говорится, на любой вкус и цвет. И это раздражает, ведь обидеть человека не хочется, но и не хочется слушать его россказни и испытывать неудобства в поездке. А купить отдельное место практически нереально.
  • Дороговизна. Несмотря на то, что поезд позиционируется дешевым видом транспорта, все же стоимость его бывает выше, чем у самолета. Чтобы комфортно доехать, надо заплатить немалую сумму, а у людей нет столько денег. А толкаться в плацкарте не каждый хотел бы.
  • Нудность поездки. Не всегда за окном открываются великолепные пейзажи, а заняться в поезде порой нечем. Ну, почитал книжку, поразгадывал кроссворд, поиграл в шахматы, поспал, а что дальше? Если у человека есть работа, которой можно заняться прямо в поезде, то это отлично, а так приходится находить себе увлечения, чтобы не зачахнуть от тоски и скуки.
  • Есть маршруты, при которых поезда едут очень долго, останавливаясь буквально у каждого столба. И подобная поездка утомит своей длительностью, человек начнет нервничать, что прошло немало времени, а до конечного пункта он так и не добрался.
  • Человек любит самолеты, автомобили, а не поезда. Да, существуют люди, которым в принципе не нравятся поезда. Возможно, они все еще верят стереотипам, что поезда - это грязные вагоны, неприветливые проводники, черепашья скорость и прочие "прелести жизни". Но сейчас все больше стереотипов о поездах уходит в прошлое, и это безмерно радует. Будем надеяться, что вскоре поезда станут самым востребованным транспортом и будут развиваться только в лучшую сторону.
 
Дополнительные статьи на других сайтах:
Источник: RailsTorg.

Будем рады сотрудничать с Вами!

Назад