Новости

01.06.2022

Гигантский робот с VR-управлением починит железные дороги в Японии

ООО "ВСП23"
354002, Краснодарский край, г. Сочи, а/я 30
8(800) 350-15-04, +7 938 441-27-35
vsp@vsp23.ru
https://vsp23.ru/ https://всп23.рф/ 

Гигантский робот с VR-управлением починит железные дороги в Японии
 
Прототип робота имеет колесную базу на железнодорожном вагоне и стрелой крана, который может выполнять работу по монтажу. Есть множество работ создающих угрозу жизни человеку, например монтаж высоковольтных магистралей на железной дороге. Планируется, что такой робот сможет выполнять работы с помощью оператора, не подвергая опасности здоровье сотрудников.
 
 
Разработала прототип робота, японская железнодорожная компания West Japan Rail совместно с HITACHI, которые предоставили программное обеспечение для VR управления. Сообщается, что гигантская машина высотой 7 метров может поднимать предметы весом до 3-ех тонн.  Деньги на разработку были выделены государством в рамках программы: «производство инструментов безопасности в секторе технического обслуживания железных дорог».
Управляют роботом несколько  инженеров с помощью гарнитур виртуальной реальности и дистанционного управления. Как и в случае с виртуальной реальностью, операторы могут самостоятельно управлять действиями робота и даже определять нагрузку на определенные объекты, когда робот поднимает их. Прикрепленный к стреле крана и железнодорожному транспортному средству, робот обладает важной универсальностью и свободой передвижения, что позволяет ему восстанавливать множество железнодорожных инфраструктур.
Испытания робота ведутся с конца 2021 года, и ожидается, что последняя версия модели будет представлена в 2024 году, прежде чем она будет запущена в продажу.
 
Источник: RailsTorg.

Будем рады сотрудничать с Вами!

Назад