Новости

30.03.2022

Новые направления железнодорожной отрасли в меняющемся мире

ООО "ВСП23"
354002, Краснодарский край, г. Сочи, а/я 30
8(800) 350-15-04, +7 938 441-27-35
vsp@vsp23.ru
https://vsp23.ru/ https://всп23.рф/ 

Новые направления железнодорожной отрасли в меняющемся мире
 
Транспортный сектор является фундаментом современного мира. Он перемещает людей и товары, способствует экономическому росту и более справедливому глобальному обществу. Железнодорожный транспорт является важнейшим компонентом этой экосистемы.
 
 
Но стремление к устойчивости меняет отрасль, и достижение фундаментальных изменений — непростая задача. Это включает в себя принятие важных решений, целеустремленные инвестиции и новаторские технологии. Поскольку железнодорожная отрасль думает о своем завтрашнем дне, мы смотрим на направление движения — пути, по которым проходит железная дорога.
Связь
Возможности подключения позволяют объединить технологии. Активы IoT генерируют важные данные. ИИ имеет в этом смысл. Машинное обучение руководит выполнением задач. Связь объединяет их и увеличивает их ценность. Подключение 5G означает большую надежность и меньшую задержку. Для железнодорожной отрасли это означает, что количество IoT-устройств на локомотивах может расти без перегрузки длин волн. Критически важные задачи, требующие мгновенного вмешательства, теперь можно решать с помощью подключенных устройств. Локомотивы становятся все более подключенными, а появление 5G будет способствовать дальнейшему использованию подключения в железнодорожном мире.
Диверсификация энергосистем
В 1800-х годах железная дорога с паровым приводом. В 1930-х годах предпочтение отдается дизельному топливу. Совсем недавно дизель-электрические и полностью электрические двигатели разделили большую часть рынка мощности локомотивов. Сейчас появляются новые технологии. Топливные элементы, как твердые оксиды, так и протонообменные мембраны, аккумуляторы и гибридные решения — все это находится в поле зрения железнодорожников. Дизель-электрические и полностью электрические будут сосуществовать с новыми технологиями, такими как топливные элементы и батареи, часто посредством гибридных приложений.
Навстречу полностью возобновляемому будущему
Большинство секторов, использующих энергию, имеют будущее, основанное на полностью возобновляемых источниках энергии. Это зависит от снижения выбросов ведущих технологий энергосистемы. Выбросы закиси азота и твердых частиц дизельными двигателями сократились более чем на 80 процентов за последние два десятилетия. Снижение выбросов будет продолжать стимулировать изменения. В ближайшем будущем в железнодорожной отрасли будут лидировать дизельные гибриды и топливные элементы.
Урбанизация
Всего несколько десятилетий назад треть населения мира проживала в городских районах, сегодня больше половины. Люди переезжают в города, чтобы преуспеть, найти лучшую работу и улучшить свой доступ к образованию и медицинскому обслуживанию. Однако урбанизация создает проблемы, особенно для городского транспорта, который должен бороться с заторами и воздействием на окружающую среду. Перемещение людей в городских районах с использованием различных видов транспорта. Новые технологии и достижения в области связи будут впереди, в том числе в поездах следующего поколения. Ожидается, что урбанизация увеличит спрос на железнодорожные перевозки внутри и между городскими районами.
Транспорт с низким уровнем выбросов
Железнодорожный транспорт уже давно считается одним из самых экологически чистых видов транспорта как для товаров, так и для людей. Подсчитано, что по железной дороге перевозится 40 процентов грузов, но на них приходится только 8 процентов выбросов углерода от грузовых перевозок.
Благодаря этому выгодному положению железная дорога продолжает сокращать свое воздействие на окружающую среду. Электропоезда производят нулевые выбросы углерода, когда электричество производится из возобновляемых источников. И, как мы видели, гибридные решения, включающие водородные топливные элементы, будут вносить растущий вклад в устойчивое развитие.
У железной дороги светлое будущее в цифровом и безуглеродном мире, этот рынок просто обречен на бурное развитие, как в транспортных, так и в грузовых перевозках, в городах и между ними.
 
Источник: RailsTorg.

Будем рады сотрудничать с Вами!

Назад