Новости

21.02.2022

Круглый стол по современным системам управления движение городского рельсового транспорта и перспективам его модернизации и развития пройдет в дни выставки «ЭлектроТранс 2022»

12 мая в Москве в рамках программы Российской недели общественного транспорта в Экспоцентре и выставки «ЭлектроТранс 2022» пройдет круглый стол «Современные системы управления движением городского рельсового транспорта: перспективы модернизации и развития».
 
 
Задача мероприятия - обсудить вопросы применения современных систем управления движением с высоким уровнем автоматизации, перспективы их применения для развития и модернизации существующих и вновь вводимых объектов инфраструктуры метрополитенов и других видов городского рельсового транспорта.
 
Среди обсуждаемых вопросов:
  • Мировые тенденции и перспективы развития современных систем управления движением метрополитенов;
  • Проблемы киберзащищенности микропроцессорных систем централизации, применяемых на объектах метрополитенов России и стран СНГ;     
  • Перспективы развития и применения систем автоматизации трамвайного движения;
  • Перспективы внедрения гибридных систем управления движением городского рельсового транспорта как инструмент перехода к цифровым технологиям;
  • Перспективы развития и применения технологий машинного зрения в метрополитенах. Мировой опыт и пилотные проекты в России;
  • Комплексная диагностика и управление состоянием инфраструктуры метрополитенов. Опыт внедрения и перспективы;
  • Повышение эффективности обслуживания устройств АТДП при внедрении система технической диагностики и мониторинга устройств на объектах метрополитена;
  • Реконструкция устройств интервального регулирования поездов Кольцевой линии Московского метрополитена, строительство Большой кольцевой   линии метро – крупнейший в мире проект в области метростроения. Опыт проектирования и строительства.

К участию приглашаются специалисты, занимающиеся разработкой и поставкой систем управления движением городского рельсового транспорта, а также представители предприятий – производителей оборудования для транспортных средств, и организаций, осуществляющих их эксплуатацию.
Организатор – ООО «1520 Сигнал» - комплексный интегратор инфраструктурных проектов в области систем управления движением поездов на сетях магистральных железных дорог, а также промышленного транспорта и метрополитенов России и стран СНГ. Ведущий круглого стола Дмитренко Александр Сергеевич, руководитель направления метрополитенов ООО «1520 Сигнал».
 
Участие в работе круглого стола бесплатное для посетителей выставок Российской недели общественного транспорта,
Полная деловая программа выставки «ЭлектроТранс 2022»: http://www.electrotrans-expo.ru/conference.

 

Назад