Новости

27.04.2021

Анонс конференции по транспортному планированию

12 мая пройдет Всероссийская конференция «Транспортное моделирование как инструмент обоснования и поддержки принятия решений»
 
 
Всероссийская конференция «Транспортное моделирование как инструмент обоснования и поддержки принятия решений» пройдет 12 мая в Москве в рамках деловой программы Российской недели общественного транспорта. Организатором мероприятия выступает ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.
 
Математическое моделирование — один из немногих и притом наиболее действенных, инструментов, используемых для обоснования решений в области управления развитием городского пространства. В частности, оно позволяет объективно ответить на вопрос о трансформациях работы транспортной системы при внесении изменений в городскую структуру: при появлении новых точек зарождения и притяжения потоков, корректировке схем движения и т.д. Предварительное транспортное моделирование способствует снижению стоимости и рисков при реализации градостроительных проектов, повышению эффективности принятых решений и их надежности.
В ходе конференции будут обсуждаться разнообразные темы — от возможности создания банка данных для моделирования и результатов наблюдений за пассажирами во время пандемии до последних трендов в развитии городских транспортных систем и особенностей государственной политики в этой сфере. Доклады разделены на 3 тематических сессии: «Совершенствование процесса транспортного моделирования как способ нахождения путей оптимального решения», «Система показателей транспортного моделирования» и «Управление процессом принятия решений на основе контроля качества результатов моделирования». Среди выступающих: представители управляющих структур федерального уровня, а также городской исполнительной власти, специалисты в области транспортного планирования и моделирования из ведущих научно-исследовательских и проектных институтов, таких как Градплан города Москвы, Высшая школа экономики, Институт Генплана Москвы, НИИ Автомобильного транспорта, Петербургский НИПИГрад и других. Модератор - Юрий Юрьевич Свешников, президент Московского транспортного союза
 
Конференция проводится в первый раз и знаменует новый этап расширения тематического разнообразия 10 международной выставки «Электротранс» и пула мероприятий Российской недели общественного транспорта. Теперь специалисты получают возможность наиболее полного обсуждения проблем и перспектив индустрии не только электрического или в целом общественного транспорта, но и всей городской системы. Участие в конференции бесплатное, вход свободный.
 
Дата: 12 мая 2021 года
Время проведения: 10:30 — 18:00
Место: Экспоцентр на Красной Пресне

Назад