Новости

22.04.2021

Круглый стол по климатическому оборудованию пассажирского транспорта пройдет в дни выставки «Электротранс 2021»

Круглый стол по климатическому оборудованию пассажирского транспорта пройдет в дни выставки «Электротранс 2021»
 
 
13 мая в Москве в рамках программы Российской недели общественного транспорта и выставки «Электротранс 2021» пройдет круглый стол «Особенности выбора климатического оборудования для подвижного состава».
 
 
Задача мероприятия - обсудить вопросы повышения климатического комфорта и снижения энергоёмкости отопительного оборудования в современных и перспективных трамваях, троллейбусах, электробусах, автобусах, пригородных электропоездах и поездах метрополитена.
 
Среди обсуждаемых вопросов:
  • Нормативные требования, мировые тенденции и перспективы развития транспортного и электротранспортного климатического оборудования;
  • Рынок климатических систем для транспортных средств;
  • Проблемы, встречающиеся при обеспечении требуемых параметров климата кабин и салонов транспортных средств;
  • Проблемы и противоречия с существующими и потенциальными заказчиками систем климата и климат-контроля пассажирского транспорта;
  • Импортозамещение и углубление локализации производства климатического оборудования;
  • Управление климатом в период пандемии, обеззараживание воздуха.
  
К участию приглашаются специалисты, занимающиеся разработкой и поставкой климатического оборудования, а также представители предприятий – производителей транспортных средств, и организаций, осуществляющих их эксплуатацию.
Организатор – НПФ «ЭТНА», ведущее российское предприятие по разработке и выпуску климатичских систем. Ведущий круглого стола Явчуновский Виктор Яковлевич, генеральный директор ООО «НПФ «ЭТНА», д.ф-м.н.
 
Участие в работе круглого стола бесплатное для посетителей выставок Российской недели общественного транспорта, регистрация: www.electrotrans-expo.ru/ticket.

 

Назад