Новости

16.04.2021

20 апреля приглашаем на онлайн-форум «Цифровизация железных дорог и метрополитена»

https://digital-railway.csd.ru/ | marketing@csd.ru | +7 (495) 26-96-300

20 апреля приглашаем на онлайн-форум «Цифровизация железных дорог и метрополитена». Для профессионалов отрасли участие бесплатно при условии регистрации.
 
Компании Autodesk и СSD проведут отраслевой онлайн-форум, посвященный практике использования BIM при проектировании и строительстве объектов железнодорожной инфраструктуры и метрополитена. В качестве спикеров на мероприятии выступят представители лидеров отрасли компаний «Росжелдорпроект», «Метрогипротранс», а также эксперты НТЦ «Конструктор», Autodesk и CSD.
Мероприятие состоится 20 апреля и будет направлено на обсуждение практических задач, связанных с применением технологии информационного моделирования (BIM). Для профессионалов отрасли участие бесплатно при условии регистрации.
 
«Сегодня мы видим большой запрос на информацию о практике использования BIM, – говорит Юрий Сорокин, продакт-менеджер направления «Инфраструктурные решения» CSD. – Теперь BIM – это не только маркетинговый тренд. Согласно последним постановлениям правительства, все объекты госзаказа, в том числе инфраструктурные, с начала 2022 года должны выполняться на базе данной технологии. При этом лидеры рынка уже накопили существенный опыт в ее применении и готовы поделиться с другими профессионалами отрасли своими наработками. Главная цель мероприятия – предоставить слово экспертам-практикам, а также разработчикам и интеграторам BIM-продуктов, предназначенных в том числе для решения специфических задач железнодорожников».
 
Мероприятие стартует 20 апреля в 11:00 и продлится до 14:30. Его откроет доклад представителей Autodesk – Николая Дубовицкого и Дмитрия Детенкова, посвященный мировым и отечественным трендам на рынке железнодорожной промышленности. Следующий спикер, Эдуард Караджаян (НТД «Конструктор»), расскажет о собственном опыте использования современных BIM-платформ при создании графической части проектов железнодорожной отрасли. Юрий Сорокин (СSD) представит российский пакет адаптаций платформы Autodesk и расскажет, как сформировать внутренний документ компании на примере открытого BIM-стандарта Autodesk.
 
Владимир Осипов («Росжелдорпроект») поделится опытом внедрения BIM, расскажет о проблемах, с которыми сталкивались компания при реализации проекта, и способах их преодоления. Презентация Павла Павлова из «Метрогипротранс» будет посвящена опыту использования BIM-продуктов Autodesk для решения нестандартных задач при проектировании метрополитена.
 
Завершат конференцию выступления Аллы Землянской (Autodesk) и Михаила Зобнина (НТЦ «Конструктор»), посвященные опыту применения BIM в российских и зарубежных железнодорожных компаниях.
 
Полная программа мероприятия и регистрация доступны по ссылке.

Назад