Новости

24.03.2021

Тестирование высокопроизводительных колесных пар

ООО "ЛСК-НН"
603155, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 262, пом. 73, оф. 7Б
vsp@lsknn.ru
Сайт: https://www.лск33.рф/ http://lsknn.ru/

Тестирование высокопроизводительных колесных пар.
 
С 2016 года компания TTCI проводит долгосрочные испытания высокопроизводительных железнодорожных колесных пар. В этом тесте оценивались 14 колесных сталей от 11 производителей. Также были завершены лабораторные исследования, а испытания на рельсах продолжаются в Центре ускоренного тестирования входящего в состав института транспортных технологий управления железных дорог. Этот проект является частью программы стратегических исследовательских инициатив Ассоциации международных железнодорожных инноваций.
 
 
Лабораторные испытания оценивали каждую колесную сталь по различным свойствам материала, включая твердость, предел прочности на разрыв, вязкость разрушения и микротрещин. Кроме того, для определения предела прочности были проведены испытания вращающейся балки для каждого типа стали. Для этого испытания образцы подвергали условиям вращательного изгиба при различных нагрузках.
 
 
Испытательные колесные пары были установлены под 10 полувагонами, загруженными до 286 тонн (создавая полную нагрузку на рельсы), с использованием двух или трех испытательных колесных пар от каждого поставщика. Эти колесные пары накатали в среднем 60 000 км. Нормализованные значения износа гребня и износа поверхности показали диапазон значений с хорошими показателями износостойкости и с более высоким пределом прочности на разрыв.
Ультразвуковые испытания выявили неглубокие подповерхностные усталостные трещины в семи испытанных колесных парах, включая три колеса, предоставленные одним поставщиком. Колеса с трещинами были удалены, чтобы предотвратить развитие более серьезного состояния, такого как вертикальный разрез обода. Все обнаруженные полосы подповерхностных трещин образовались после испытаний на полувагонах в диапазоне от 30 000 до 50 000 км пробега.
 
Источник: RailsTorg.
 
Будем рады сотрудничать с Вами!

Назад