Новости

25.02.2021

Локомотивы с нулевым уровнем выбросов на железных дорогах

ООО "ЛитСтройКом"
Тел: 8 (920) 941-16-06
E-mail: vsp@lsk52.ru
Сайты с каталогами:
 
Локомотивы с нулевым уровнем выбросов на железных дорогах
 
На основе новейших технологий в аккумуляторных батареях, водородных топливных элементах и возобновляемом природном газе, движущая сила с нулевым уровнем выбросов является возможной. В 2025 году должны вступить в силу стандарт Tier 5 Агентства по охране окружающей среды США и европейский стандарт Euro7. Оба стандарта ограничивают выброс вредных веществ поездами и локомотивами до очень низких значений. Таким образом, стандарт требует модернизацию парка локомотивов, а также верхнего строения пути, чтобы продолжать вести бизнес в железнодорожных перевозках.
 

 
 
 
Как правило, задолго до изменения стандартов локомотивные заводы проектируют и производят прототипы локомотивов, отвечающих требованиям этих стандартов. Уже сегодня изготовлены опытные образцы и множество серийных локомотивов, отвечающих этим требованиям. В зависимости от первичного источника энергии можно выделить три типа нового подвижного состава:
  • Электрические
  • Водородные
  • Дизель модернизированные
На большом количестве европейских железных дорог срок завершения перехода на локомотивы с нулевым выбросом вредных веществ определяется как 2050 год. Американские компании более амбициозны, заявляют, что в США это может быть достигнуто к 2035 году. Этого нельзя исключать, ведь за это время появятся новые прорывные технологии. Исходя из существующих на сегодняшний день технологий, перспективы электровоза аккумулятор-электровоз связаны с дальнейшим снижением стоимости литий-ионных аккумуляторов и увеличением удельной энергии таких аккумуляторов, что приведет к увеличению энергопотребления.  Также серьезной проблемой является хранение накопителей энергии, уменьшение их веса и габаритов.
 
Источник: RailsTorg.
 
Будем рады сотрудничать с Вами!

Назад