Новости

27.10.2020

Проблемы социального дистанцирования в поездах из-за Covid

ООО "ВСП52"
603155, г. Н.Новгород, ул. Максима Горького, д. 262, пом.73 офис 7Б
+7 (831) 215-01-56, +7 (930) 220-03-06, +7 (831) 212-89-17
info@vsp52.ru | http://vsp52.ru/http://rels65.ru/

Проблемы социального дистанцирования в поездах из-за Covid
 
Проблемы, с которыми сталкиваются транспортные компании, находящиеся между необходимостью усиления мер социального дистанцирования под давлением государств и возвращением нормальному уровню дохода за транспортировку пассажиров, который был до Covid-19. Транспортировка груза на железнодорожных путях, судя по датчикам установленным возле стрелочных переводов  поток железнодорожного транспорта увеличился, так почему упал уровень дохода? Дело в том, что все городские и региональные линии, которые не участвуют в магистральных транспортных узлах, полностью зависят от пассажиро-перевозок и вот для таких компаний ситуация плачевная.
 
 
На самом деле в метро или на электричке можно организовать маршруты так, что никто не будет толпиться и нарушать правила социального дистанцирования, но для этого нужна помощь государства, компаний куда едут на работу и людей, которые едут по своим делам.  Предоставляя пассажирам информацию о загруженности - не только для всего поезда, но и для отдельных вагонов - отрасль может подтолкнуть людей к изменению поведения.
 
Как может помочь цифровизация?
 
Железнодорожная отрасль действительно пытается вернуть доверие пассажиров, и цифры все еще значительно ниже по сравнению с уровнями до Covid. А для восстановления доверия пассажиров отрасли необходимо сосредоточить внимание на информировании пассажиров в режиме реального времени. Чтобы они могли выбирать менее загруженные вагоны  перед отправкой до места назначения. 
Одна из проблем заключается в том, что пассажирам доступно множество информационных систем, которые работают отдельно, создавая только путаницу. Поэтому только объединений усилий, создание коалиции в железной отрасли, которая сможет объединить в одной платформе все нужные данные для ведения умной логистики.
 
Источник: RailsTorg.
 
Будем рады сотрудничать с Вами!

Назад