Новости

21.11.2018

20 декабря 2018 года состоится III ежегодный Съезд железнодорожников

Уважаемые коллеги!

 

  Уральский союз железнодорожников в ходе совместной работы с Приволжским Союзом Железнодорожников приглашает Вас 20 декабря 2018 г. принять участие в III ежегодном Съезде железнодорожников на тему: «Актуальные проблемы железнодорожной отрасли и методы их решения» в г. Нижнем Новгороде.
  В работе Съезда примут участие руководители железнодорожных управлений промышленных предприятий Центрального, Приволжского, Уральского и Северо-Западного федеральных округов, руководители Горьковской и Куйбышевской железных дорог ОАО «РЖД», Госжелдорнадзора, ФАЖТ ПФО, представители
научных и учебных организаций, представители бизнеса в железнодорожной отрасли.
Для эффективной работы Съезда участники уже сейчас направляют в Союз свои вопросы, просьбы и информацию о внедренных решениях. По общей ссылке каждый сможет ознакомиться со всеми материалами и уже до начала Съезда помочь своим коллегам в решении схожих проблем, и уже на Съезде получить подробные ответы от экспертов и участников отрасли.
 
Задать вопрос в онлайн режиме можно уже сейчас по ссылке >>>
Вопрос от ПАО "Северсталь", присутствовали на конференции в Июле, 2018 г.
Описание ситуации: на участке производится массовая выгрузка карельского окатыша из полувагонов. Выгрузку производим на вагоноопрокидывателе. При этом теряем ежемесячно тысячи тормозных колодок и чеки тормозной колодки. Восстанавливаем за счет средств комбината, тратя огромные суммы.
Направить письма с ответами по темам Съезда можно на почту mg_nsgrf@mail.ru.
Каждый участник может дать краткое объявление о своей деятельности, дать описание продукции, услуги, провести опрос среди участников в онлайн режиме по ссылке (см. выше).

Темы Съезда (темы дополняются исходя из вопросов участников):
  1. Обсуждение вопросов и предложений участников Съезда.
  2. О переходе на риск-ориентированный подход при осуществлении контрольно-надзорной деятельности на железнодорожном транспорте. Что улучшилось в работе вашего подразделения?
  3. Проведение аттестации работников ж/д транспорта, производственная деятельность которых связана с движением поездов и маневровой работой на железнодорожных путях общего пользования. Ваше мнение. Есть ли вопросы?
  4. Внедрение комплексной профилактики нарушений обязательных требований в области железнодорожного транспорта. Ваше мнение. Есть ли вопросы?
  5. Статистика аварийных случаев на ж.д. транспорте за 2018 год.
  6. Инновационные техника и технологии. Какую технику и технологии вы производите/применяете, как улучшились показатели после внедрения?
  7. Производство, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава предприятия (локомотивы, вагоны) Что улучшить, по вашему мнению, в конструкциях локомотивов, вагонов? Как изменятся или изменились показатели после внедрения. Обратная связь от эксплуатационников.
  8. Проведение плановых (рейдовых) осмотров подвижного состава железнодорожного транспорта, использования проверочных листов при осуществлении государственного транспортного контроля.
  9. Проектирование, строительство, ремонт и реконструкция железных дорог на предприятиях.
  10. Обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте при взаимодействии ОАО «РЖД» с промышленными предприятиями. Ваше мнение. Есть ли вопросы?
ПРИГЛАШАЮ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ
 
Часть денежных средств, собранных Уральским Союзом Железнодорожников, будет направлена на адресную благотворительную помощь. 

 

Адрес и место проведения: конференц-зал «Ялта», конгресс-отель «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» (г. Нижний Новгород, ул. Советская, 12).
Дата и время: 20 декабря 2018 г., 10:00 – 15:00, регистрация участников с 09:00 час.
Стоимость участия одного представителя: 20 000 руб. (с возможностью доклада/презентации).
Участие с установкой стенда + 10 000 руб. Скидка для членов УСЖ – 15%.
Количество мест в зале ограничено. Список участников прошлого года – по запросу.
 
 
Потребности членов и партнеров Уральского Союза Железнодорожников
ООО "ПромТехТранс" приобретет локомотивы ТГМ4-ТГМ 6 (без дизеля) http://ptt-ural.ru/
АО АК "Железные дороги Якутии" (приобретет полувагоны модели 12-196-02 или 12-196-01(40 шт.) http://www.rw-y.ru/index.php/moscow 
ООО "Северкомплектстрой" ( бесплатная консультация по проблемам строительства, проектирования и содержания путей) http://www.severks.ru/ 
НПК Техновотум (бесплатная консультация по вопросам технической диагностики и измерений неразрушающего контроля для подвижного состава и верхнего строения пути)  https://votum.ru/about
 

C уважением,
Директор Уральского Союза Железнодорожников,
Рублева М.А.

Тел.: +7 (902) 449-45-41, е-mail: mg_nsgrf@mail.ru

 

 

Назад