Новости

21.09.2014

Впервые Встреча высокого уровня партнерства «Северного измерения» состоится в рамках «Транспортной недели-2014»

   3 декабря в г.Москва, в ходе проведения «Транспортной недели-2014» пройдет Встреча высокого уровня (ВВУ) Партнерства «Северного измерения» в области транспорта и логистики (ПСИТЛ).
   Партнерами ПСИТЛ являются Министерства транспорта 11 стран (Беларусь, Германия, Дания, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Россия, Швеция, Финляндия, Эстония) и Европейская комиссия. Транспорт - один из главных приоритетов политики «Северного измерения», которая направлена на координацию усилий государств Северной оси в развитии транспортной инфраструктуры и устранении препятствий на пути движения грузов и транспортных средств. ПСИТЛ служит связующим звеном между различными организациями регионального и местного уровня и соответствующими министерствами, а сотрудничество осуществляется как посредством деятельности межрегиональных советов, так и в двустороннем порядке. 
   Повестка ВВУ ПСИТЛ предполагает выступление сторон с отчетами и ежегодными докладами о проделанной работе, а также передачу председательства и заявление новых Председателя ВВУ и Председателя Руководящего комитета. Кроме того, участники ВВУ ПСИТЛ планируют посетить VIII Международный форум и выставку «Транспорт России», являющийся центральным мероприятием «Транспортной недели-2014».
   «Транспортная неделя-2014»  пройдет с 1 по 6 декабря в Москве, в Выставочном комплексе «Гостиный Двор». Ежегодное ключевое отраслевое мероприятие, собирающего представителей всех без исключения видов транспорта, включает серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. В ходе работы «Транспортной недели-2014» состоятся VIII Международный  форум и  выставка «Транспорт России», Деловой завтрак Министра транспорта Российской Федерации, II Форум транспортного образования, Форум «Молодые ученые транспортной отрасли», Международный дорожный конгресс «ROAD TRAFFIC RUSSIA – 2014. Организация дорожного движения в РФ», VI Общероссийская спартакиада студентов транспортных ВУЗов,  всероссийский фестиваль творчества студентов транспортных ВУЗов «ТранспАрт-2014.
    
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»
 
Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»
Тел.:  +7 (495) 988 28 01

Назад