Новости

26.06.2014

Крупнейший в Евразии международный бизнес-форум «Стратегическое партнерство 1520» завершил свою работу.

20 июня в отеле города Сочи «Пуллман & Меркюр Сочи Центр» состоялось торжественное закрытие IX Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520».
Итоги Форума по традиции подвел независимый совет директоров, который традиционно состоит из числа авторитетных экспертов, не имеющих прямых интересов в сфере железнодорожного транспорта. В этом году в него вошли председатель Наблюдательного совета компании Philips Джероен Ван дер Веер, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, генеральный директор ОАО «Центр международной торговли» Владимир Саламатов и профессор экономики Wilmington College of Ohio Стив Сжеги.
Модератор церемонии, директор Института экономики РАH Руслан Гринберг, отметил: «Форум продемонстрировал правильность тех идей, которые мы озвучивали последние десять лет». Все эксперты согласились в необходимости проведения подобных мероприятий в будущем, а Стив Сжеги выразил восхищение городом Сочи и добавил: «Я нахожусь под огромным впечатлением от того, какое внимание Россия уделяет общественным перевозкам».
Подводя итоги, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, отметил принципиальное отличие Форума 2014 года от многих других, имея в виду особую важность идей и мнений, которые высказывались на площадке в этом году. Он также озвучил ключевой тезис, которому должно следовать железнодорожное движение России в ближайшие годы: «Нельзя идти в максимум. Золотое сечение – это тот путь, который мы должны пройти».
Помимо этого в рамках второго делового дня Форума была затронута такая важная для железнодорожников тема, как индустриализация. Этот вопрос был поднят на секции «Новая индустриализация. Транспортное машиностроение и третья промышленная революция». Участники обсудили будущее железных дорог и отметили ключевые проблемы, которые могут встать на пути модернизации. В частности речь шла о кибербезопасности и о необходимости серьезно заниматься этим вопросом. Так, старший вице-президент по инновационному развитию и главный инженер ОАО «РЖД» Валентин Гапанович,  заметил: «Проблема киберуязвимости железнодорожных систем – ключевая проблема современности и «РЖД» плотно занимается этим вопросом».
В ходе дискуссии на секции «Бренд как источник долгосрочного конкурентного преимущества. В чем ценность имиджевых вложений?»,эксперты обсудили приемы и рецепты ребрендинга и поделились секретами, как выстроить долгосрочные отношения с клиентами и партнёрами. Так коммерческий директор ООО «Аэроэксперсс» Рустам Акиниязов, подводя итоги отметил: «Бренд это не только то, что видит потребитель, но и то, что меняет работу сотрудников компании изнутри».
Вопрос кадров и корпоративной культуры отдельно обсудили в ходе специальной секции «WardHowell. Значение управленческих команд в реформируемой транспортной отрасли: кто будет реализовывать стратегии сегодняшнего и завтрашнего дня». Перед участниками дискуссии встали вопросы управленческого потенциала и мотивации персонала. Заместитель гениального директора и директор по логистике ОАО «СУЭК» Денис Илатовский заметил: «Важно не просто слышать участников рынка и потребителей, важно уметь реагировать, перестраивать и адаптировать свои подходы к новой ситуации».
Помимо этого за второй день проведения Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520», состоялось подписание ряда важных соглашений и контрактов.
В рамках церемонии закрытия прошло награждение работников ОАО «РЖД» и представителей строительных компаний, внесших вклад в строительство инфраструктурных объектов и транспортное обеспечение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин лично вручил награды железнодорожникам, отметив: «Именно благодаря этим людям сказка стала былью».
 
Генеральный партнер форума ОАО «Российские железные дороги».
Организатор – ООО «Бизнес Диалог».
 
Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»:
Тел.:  +7 (495) 988 28 01 media@bd-event.ru

Назад