Новости

09.06.2014

ОПЖТ и BWAподписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

 
6 июня в Казани в рамках Международной конференции «О перспективах российско-германского сотрудничества в области железнодорожного машиностроения» между Некоммерческим партнерством «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ») и Федеральным союзом содействия развитию экономики и внешнеэкономических связей BWA (Германия) был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.
Подписи под документом поставили президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович и почетный сенатор BWA проф. Херберт Мротцек.
Стороны намерены сотрудничать в рамках реализации совместных проектов, направленных на развитие железнодорожной отрасли России и Германии.
Согласно документу приоритетными направлениями сотрудничества Сторон станут взаимодействие в области создания испытательных центров железнодорожного подвижного состава, а также в области создания и совершенствования систем диагностики железнодорожной инфраструктуры, прежде всего, скоростных и высокоскоростных направлений.
Кроме того, Стороны намерены обеспечить взаимовыгодный обмен и взаимопроникновение передовых инновационных технологий России и Германии.
По мнению Сторон, важно закрепить установленные деловые контакты, а также способствовать подписанию контрактов между предприятиями, входящими в состав организаций, в рамках международной выставки InnoTrans, которая пройдет в Берлине в сентябре 2014 года.
Стороны выражают готовность в продвижении и поддержке совместной работы, а также в обмене информацией о достигнутых результатах развития на регулярной основе. 
 
Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники» образовано для системной координации деятельности предприятий отрасли, которая призвана на основе интеграции финансовых и интеллектуальных ресурсов способствовать инновационному технологическому подъему на железнодорожном транспорте и в отечественном машиностроении.
 
Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники»
Пресс-служба
Тел./факс (499) 262-5692, 262-2773, 262-9540

Назад