Новости

31.05.2014

Выставка "Электроника-Транспорт" Пост-релиз

27-29 мая 2014 года в Москве прошла 8-я международная выставка информационных технологий и электроники для транспорта Электроника-Транспорт 2014. Одновременно и на той же площадке проходили выставки по городскому общественному транспорту ЭлектроТранс 2014 и ТПУ-Экспо 2014.
 
Основным мероприятием форума Электроника-Транспорт стала конференция «Практические особенности внедрения навигационно-информационных технологий на городском пассажирском транспорте». Цель конференции – обмен мнениями по актуальным вопросам создания, внедрения и эксплуатации систем мониторинга и управления транспортом компаний, работающих в сфере пассажирских перевозок. Особое внимание на конференции было уделено использованию спутниковых (в первую очередь, отечественных) навигационных технологий и оборудования.
 
В конференции приняли участие представители государственных ведомств, руководители и специалисты транспортных организаций, представители проектных и научно-исследовательских транспортных организаций Российской Федерации.
 
Для главных конструкторов, инженеров-разработчиков, специалистов отделов комплектации прошла конференция «Электронные модули и компоненты для транспортного приборостроения», на которой обсуждались вопросы использования отечественных и зарубежных электронных модулей и ЭКБ на транспорте.
 
Также в программе выставки состоялись семинары и круглые столы: 
  • Технологии оплаты проезда и учета пассажиропотока
  • Современные системы управления движением пассажирского транспорта
  • Транспорт и экология городов. Вопросы повышения энергоэффективности электротранспорта
  • Светотехническая продукция для транспорта и транспортной инфраструктуры
  • Вопросы обеспечения безопасности на предприятии городского пассажирского транспорта
В выставочной экспозиции и деловой программе приняли участие более 30 ведущих поставщиков решений и технологий: «Автоматизированные микропроцессорные системы», «Завод навигационного оборудования», НИИП им.Тихомирова, «Брянское специальное конструкторское бюро», «Бенток-Смоленск», «Видор», «Дисплейные системы», завод «Интеграл», «Штрих-М», «ДИАЛ-Компонент», «Удобный маршрут», Mikroelektronika, «МикроЭМ», IGBT Electronics, «ПРОСОФТ», «РАДИАНТ», «Трансдеталь», «ЭФО», «Элепром.ру», «Электронтехника», «ЭЛСИ», «ЯВИАР» и другие.
 
Выставка «Электроника-Транспорт» является единственным российским мероприятием, полностью посвященным электронике и IT технологиям для транспортного комплекса. Транспорт – одна из стабильно работающих отраслей экономики. Прошедший форум показал растущий интерес предприятий городского транспорта, железных дорог, автоперевозчиков к тематике выставки.
В 2015 году выставка пройдет 13-16 мая в рамках Российской недели общественного транспорта.
 
Оргкомитет: +7(495) 287-4412, www.e-transport.ru

Назад