Новости

11.04.2014

«ТрансРоссия» 2014. Пресс-релиз. Москва, 8 апреля 2014

«ТрансРоссия» 2014: тенденции развития транспортно-логистического сервиса в новых экономических условиях
22 − 25  апреля 2014 года
Россия, Москва, МВЦ ”Крокус Экспо”, Павильон 1
 
С 22 по 25 апреля в Москве, в павильоне 1 МВЦ «Крокус Экспо» состоится          19-я Международная выставка и конференция по транспорту и логистике «ТрансРоссия». Организатором этого мероприятия является Группа компаний  ITE, занимающая лидирующие позиции на российском рынке выставочных услуг и шестое место среди выставочных организаторов в мире.
В приветствии, направленном участникам и гостям выставки, министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов отметил, что на профессиональном транспортном форуме «ТрансРоссия» «обсуждаются наиболее важные и острые проблемы развития транспортной системы страны, различные аспекты эффективного взаимодействия различных видов транспорта, что позволяет успешно решать вопросы логистики на глобальном рынке транспортно-логистических услуг».
В Общероссийском рейтинге выставок "ТрансРоссия" признана лучшей выставкой России по тематике «Транспорт, доставка грузов, склад, логистика» во всех номинациях: «выставочная площадь», «профессиональный интерес», «международное признание» и «охват рынка».
В 2014 году участниками выставки стали более 500 российских и зарубежных компаний из 29 стран, среди которых – лидеры отрасли: Deutsche Bahn, Interrail, Dacsher, ZSSK Cargo, Klaipeda Sea Port, Lithuanian Railways, Liebherr, Nurminen Logistics, Transiidikeskuse, CD Cargo, ОАО «РЖД», «Федеральная Грузовая компания», «Трансконтейнер», «Феско», «Русагротранс», «РэйлГарант», «Н-Транс», «Дело-Центр», «Глобальный Контейнерный Сервис», «Евросиб», «УралВагонЗавод», «Объединенная Вагоностроительная Компания», «Новороссийский Морской Торговый Порт», «Порт Усть-Луга», «Порт Бронка», «РЖД Логистика», «УВЗ Логистика» и многие другие.
Экспозиции участников из 9 стран – Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Германии, Бельгии, Казахстана, Беларуси и Китая – представлены в составе национальных групп.
В этом году в выставке впервые принимают участие более 65 ведущих компаний траспортно-логистической отрасли: УК «РэйлТрансХолдинг», «Авиационная компания Волга-Днепр», «Барнаульский Вагоноремонтный завод», C.Steinweg-Handelsveem B.V, Машиностроительный завод имени М.И Калинина, Norbert Dentressangle, Порт Сочи и другие.
Генеральным спонсором выставки уже в пятый раз стала компания «Пласке».
Официальный таможенный брокер – компания «Транссертико».
Спонсор путеводителя выставки –  компания «Делко».
Спонсор деловой программы выставки – компания «СТС Логистикс».
Второй год подряд на выставке «ТрансРоссия» будет представлена зона презентаций IT Solutions Theatre, где компании продемонстрируют IT-решения на транспорте и навигационные системы, а также свои новинки и разработки в этих областях. В этом году количество участников секции информационных технологий выросло до 27 компаний, как российских, так и зарубежных. Среди них – «Антор Бизнес Решения», «Интеллектуальные платформы и Решения», «Фабрикант Ру», «Инфорком-Центр», «Айти Бокс», «Лестер Информационные Технологии», «Солво», «Лог4про», «РД Групп», «Ритм», «Технология Логистических Систем», «ТомВэар», The Anylogic Company, «ЖД Технология», «АТС 24».
В этом году на выставке впервые сформирована секция «грузовые автомобили», в которой свои транспортные средства представят компании «Балтика Транс», «Коминвест АКМ» и Norbert Dentressangle.
Для грузовладельцев и перевозчиков, участвующих в конференции, будет организована специальная сессия для проведения индивидуальных переговоров по согласованному с оргкомитетом графику. Свое участие в сессии подтвердили компании Samsung Electronics, Finn Flare, John Deer Forestry, ЗАО «Лиггетт-Дукат», «ЦентрКаспнефтегаз», «Голден Груп Гипс», «Бразер», Торговый дом «Воткинский завод», «Нокиан Шина», Внешнеторговая фирма «Фудлайн», «Прамо», Торговый Дом «Уралтрубосталь», «Русагро-Сахар» и другие.
22 – 24 апреля на стенде «РЖД-Партнёр» будет работать интервью-студия «Открытый разговор» – уникальный проект, который позволит специалистам в ходе серии блиц-переговоров и «круглых столов» обсудить острые вопросы функционирования транспортной отрасли, логистики и перспективы их развития.
Выставка даёт уникальную возможность специалистам отрасли ознакомиться с тенденциями развития рынка транспортно-логистических услуг и направлениями развития этого сегмента в России в ближайшие годы, а также провести переговоры и заключить контракты на транспортировку и складирование конкретных грузов. Специалисты могут посетить выставку бесплатно, получив электронный билет на сайте www.transrussia.ru.
Деловая программа
Традиционно выставку сопровождает насыщенная деловая программа. В течение первых двух дней работы выставки состоится 19-я Международная конференция по транспорту и логистике «ТрансРоссия». Главной темой конференции в этом году станет изменение таможенного законодательства. По мнению экспертов, нововведения могут внести коррективы в  развитие транспортной отрасли. В рамках мероприятия член Коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству Евразийской Экономической комиссии Владимир Гошин расскажет о перспективах таможенного законодательства в рамках Таможенного Союза. Отдельно будут рассмотрены вопросы, влияющие на различные сегменты отрасли. По мнению автоперевозчиков, решение вопросов таможенного администрирования  необходимо для активного развития международных автомобильных перевозок.
В первый день, 22 апреля, конференция откроется пленарным заседанием, в рамках которого участники обсудят тенденции развития транспорта в Европейском Союзе, международное сотрудничество в сфере транспорта и развитии международных транспортных коридоров, приоритетные направления развития транспортно-логистического пространства России, а также меры обеспечения таможенного транзита и другие актуальные вопросы таможенного администрирования. С приветственным словом выступят руководители транспортных ведомств и отраслевых ассоциаций России – заместитель Министра транспорта Российской Федерации Николай Асаул, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту Александр Старовойтов, президент НП «Гильдия Экспедиторов» Семён Резер. С докладами выступят первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов, вице-канцлер Министерства экономики и коммуникаций Эстонии Ээро Пяргмяэ, министр Министерства сообщения Латвийской Республики Анрийс Матисс и другие докладчики из России и стран Восточной Европы.
Конференцию продолжат тематические заседания «Балтийские страны и Европейская стратегия развития транспорта в Балтийском регионе», «Развитие международных и внутрироссийских грузовых автоперевозок», «Развитие железнодорожных грузовых перевозок», «Перспективы развития грузовых морских перевозок», «Развитие международных трансконтинентальных перевозок по Транссибу».
Во второй день конференции, 23 апреля, состоится круглый стол по теме «Транспортно-логистическая инфраструктура: тенденции и перспективы развития», в ходе которого участники обсудят особенности участия государства, проблемы и тенденции сотрудничества и конкуренции компаний в развитии транспортной инфраструктуры и другие актуальные вопросы.
В этот же день при участии Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации состоится тематическое заседание «Синхронизация работы по развитию транспортной системы России и пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации».
Генеральный спонсор конференции – компания «УВЗ-Логистик». Серебряный спонсор – DENTONS, официальный партнёрIT-технологий – компания SAP.

Выставка и конференция «ТрансРоссия» проводятся при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту, Федерального агентства морского и речного транспорта, Федерального агентства по обустройству государственной границы, Правительства Москвы, ОАО «Российские железные дороги», Российского союза промышленников и предпринимателей, Гильдии экспедиторов России, Ассоциации российских экспедиторов и Ассоциации «Транспортная безопасность».

Назад