Новости

17.06.2013

Казахстанская Международная выставка «ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА» - TRANSITKAZAKHSTAN 2013

Приглашаем Вас принять участие в крупнейшем событии Центральной Азии!
18-20 сентября 2013 – КЦДС «Атакент», Алматы, Казахстан
 
Развитие транспортной логистики является приоритетом для Казахстана, одним из условий успешной реализации Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию страны. К 2016 году в республике необходимо создать адекватную и конкурентоспособную систему транспортной логистики, которая обеспечит Казахстану статус логистического бизнес-хаба региона.
За 20 лет Независимости Республика Казахстан достигла впечатляющих успехов в экономическом, политическом, социальном развитии. Доля транспортной отрасли в ВВП страны за эти годы в среднем составляла 9%. Значительно возросла системообразующая роль транспорта. Создана конкурентная среда оказания транспортных услуг, создан благоприятный инвестиционный климат и привлечены займы международных финансовых институтов в транспортный сектор, значительно возросли объемы перевозимых грузов и количество обслуженных авиапассажиров, была увеличена пропускная способность железных дорог.
С 1 июля 2011 года, на внутренних границах России, Беларуси и Казахстана был снят контроль над передвижением товаров и таким образом было завершено формирование полноценной Единой таможенной территории. С увеличением товарооборота между входящими в Таможенный союз Россией, Беларуси и Казахстаном значительно возрос объем транспортных перевозок, достигнув рекордных показателей за всю историю. 
Выставка TransitKazakhstan – основная Центрально-Азиатская площадка для диалога между государством и бизнес-сообществом по обсуждению вопросов транспортной логистики, формированию казахстанской транспортно-логистической системы и ее интеграции в мировую систему сообщений.
 
Основными секторами выставки являются: Транспортные и сопутствующие услуги; Транспортная инфраструктура; Логистический сервис; Технические средства; Таможенные услуги; Складская логистика и оборудование; Информационные технологии.
 
Успех выставки TransitKazakhstan в 2012 году:
 
- 150 участников из Казахстана, России, Беларуси, Грузии, Украины, Германии, Израиля, Ирана, Китая, Литвы, Латвии, Эстонии и Финляндии;
- 3 000 профессиональных посетителей;
- национальные стенды Латвии, Литвы и Финляндии;
- увеличение выставочной площади по сравнению с 2011 годом – 50%
- увеличение количества участников по сравнению с 2011 годом – 30%
Отчет о выставке и список участников 2012 года размещен здесь: http://www.transitkazakhstan.kz/ru/results2012
 
Организационный комитет:
ТОО «Iteca», ITE Group Plc. и МВК «Атакент-Экспо»
Тел: +7 727 2583447; 2583434
Контактные лица:
Гульзана Абдушарипова, Менеджер проекта
Назира Бектемисова, Координатор проекта

Назад