Новости

05.06.2013

Всероссийский Конгресс «Развитие транспортной системы: правовые и экономические аспекты 2013»

20 – 21 июня 2013 г. компания «АСЭРГРУПП» проведет Всероссийский Конгресс «Развитие транспортной системы», который пройдет в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Актуальность темы обусловлена реформированием транспортной системы России, изменением Гражданского Кодекса РФ, а также рядом проблем в развитии транспортной инфраструктуры в целом.
В качестве докладчиков и экспертов на Конгресс приглашены директора, руководители Управлений и отделов, ведущие научные сотрудники и главные консультанты  государственных и коммерческих структур: Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства транспорта РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федерального дорожного агентства РФ, Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ (Росжелдор), Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (ВАС РФ), Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации (ИЗиСП).
Конгресс нацелен на представителей из разных городов России, от руководящего состава госструктур, крупных организаций дорожного и железнодорожного хозяйства, известных транспортных компаний до ведущих специалистов в области транспорта.
На Конгрессе будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы совершенствования гражданского законодательства в части вещных и обязательственных отношений, развития транспортной инфраструктуры, заключения государственных контрактов по выполнению работ и оказанию услуг по правовому обеспечению дорожного и железнодорожного хозяйства, перспективы совершенствования антимонопольного законодательства.
Особое внимание будет уделено следующим наиболее значимым вопросам:
·      Развитие транспортной системы в контексте комплексного развития территорий.
·      Перспективы решения проблем, связанных с размещением объектов на земельных участках, в свете реформирования Гражданского кодекса Российской Федерации. 
·      Финансирование дорожного хозяйства.
·    Совершенствование правоприменительной практики в сфере градостроительства и землепользования при размещении и эксплуатации автомобильных дорог федерального значения, объектов железнодорожного транспорта и относящихся к ним транспортных инженерных сооружений как особо опасных и технически сложных объектов.
 
Более подробную программу и условия участия можно узнать на сайте: www.asergroup.ru
Тел./факс: (495)  988-61-15

Назад