Новости

05.06.2013

Всероссийский Конгресс «Развитие транспортной системы: правовые и экономические аспекты 2013»

Программа Конгресса включает семинары и круглые столы по наиболее актуальным темам:
·      Совершенствование гражданского законодательства в части вещных и обязательственных отношений.
·      Новые принципы работы с участием организаций дорожного и железнодорожного хозяйства в отношениях, связанных с исполнением обязательств по заключенным договорам.
·      Развитие транспортной системы в контексте комплексного развития территорий. Территориально-транспортное планирование.
·      Особенности строительства и ремонта дорог в условиях плотной городской застройки.
·      Состояние и развитие дорожной и железнодорожной сети.
·      Вопросы государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество организаций дорожного и железнодорожного хозяйства.
·      Требования к документам, представляемым на государственную регистрацию, основания приостановления государственной регистрации и отказа в ней.
·      Практика регулирования земельных отношений организаций дорожного и железнодорожного хозяйства.
·      Практические аспекты формирования земельных участков и оформления прав на землю для строительства дорожных и железнодорожных объектов.
·      Перспективы решения проблем, связанных с размещением объектов на земельных участках, в свете реформирования Гражданского кодекса Российской Федерации. 
·      Вопросы судебной и правоприменительной практики органов и организаций дорожного хозяйства.
·      Финансирование дорожного хозяйства.
·      Совершенствование правоприменительной практики в сфере градостроительства и землепользования при размещении и эксплуатации автомобильных дорог федерального значения, объектов железнодорожного транспорта и относящихся к ним транспортных инженерных сооружений как особо опасных и технически сложных объектов.
·      Проведения землеустройства для строительства или реконструкции объектов дорожной отрасли.
·      Заключение государственных контрактов по выполнению работ и оказанию услуг по правовому обеспечению дорожного и железнодорожного хозяйства. Актуальные вопросы правоприменительной практики административного обжалования в ФАС России и ее территориальных органах.
·      Нормативно-правовое регулирование использования лесных земель для строительства, реконструкции и эксплуатации дорожных и железнодорожных объектов.
·      Порядок размещения, согласования и эксплуатации дорожных и железнодорожных объектов на лесных участках.
·      Порядок организации и проведения государственной экспертизы проектной документации.
·      Воздействие дорожного движения на окружающую среду.
 
К участию в Конгрессе приглашены представители Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства транспорта РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федерального дорожного агентства РФ, Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ (Росжелдор), Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (ВАС РФ), Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации (ИЗиСП).
 
Подробная программа и условия участия на сайте:
www.asergroup.ru
Тел./факс: (495)  988-61-15

Назад