Новости

15.12.2012

IV КОНФЕРЕНЦИЯ С ВЫСТАВОЧНОЙ ЭКСПОЗИЦИЕЙ «Энергосбережение и ресурсосберегающие технологии на железнодорожном транспорте». Итоговый пресс-релиз.

16 ноября 2012 года в г. Москве под председательством старшего вице-президента ОАО «РЖД» В.А. Гапановича состоялась IV конференция с выставочной экспозицией «Энергосбережение и ресурсосберегающие технологии на железнодорожном транспорте». На конференции были подведены итоги выполнения инвестиционного проекта ОАО «РЖД» «Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте» в 2012 году, поставлены новые задачи и цели на 2013 год.
В ходе своего выступления старший вице-президент ОАО «РЖД» В.А. Гапанович отметил: «При формировании инвестиционного проекта «Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте» 2013 года в его состав, в первую очередь, были включены мероприятия, позволяющие завершить технологические циклы с целью получения в полном объеме запланированного ресурсосберегающего эффекта. Кроме того, в проект были включены вновь начинаемые мероприятия, разработанные на основании результатов энергоаудита, проведенного в ОАО «РЖД» во исполнение Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261‑ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», направленного на обеспечение снижения энергопотребления к 2020 году на 40%».
В ходе конференции были рассмотрены актуальные вопросы применения современного энего- и ресурсосберегающего оборудования на железнодорожном транспорте. Было заслушано 42 доклада, в ходе которых представители ОАО «РЖД», компаний-производителей и научной среды доложили о внедрении практически во всех структурных подразделениях Компании новых технических средств, в том числе рассказали и о возникающих при этом проблемах, представили широкому кругу специалистов перспективные комплексные ресурсосберегающие разработки.
Общее количество участников конференции и посетителей выставки составило более 450 человек, в их число входили главные инженеры железных дорог, представители Департаментов, Дирекций и других структурных подразделений ОАО «РЖД», профильных институтов и научных организаций, представители зарубежных компаний.
В рамках выставочной экспозиции 23 компании представили свои научные разработки и современные технические средства, ко многим из которых руководство ОАО «РЖД» проявило нескрываемый интерес. Особая заинтересованность к выставке отмечена со стороны молодежи – только от Московского государственного университета путей сообщения выставку посетило более 150 студентов старших курсов и преподавателей.
Организационный комитет выражает благодарность всем гостям, участникам и партнерам выставки и конференции за активное участие в мероприятии и приглашает всех на очередную, V выставку и конференцию в 2013 году.

Назад