Сопутствующие товары и услуги


Вывести компанию в ТОП

1  ООО НКФ "Волга" (Научная консалтинговая фирма "Волга") ( г. Москва)

ООО НКФ "Волга" (Научная консалтинговая фирма "Волга") Категория деятельности: Сопутствующие товары и услуги
Адрес: 127434, г.Москва, ул. Большая Академическая, д. 44-2, офис 609
Тел: +7(499) 153-16-69, +7(499) 976-49-49, +7(499) 976-39-26
Факс: +7(499) 153-16-69
E-mail: volga@volgaltd.ru
Сайт: https://www.volgaltd.ru/
НКФ ВОЛГА основана в 1992 году инженерами-гидротехниками, гидравликами, получившими серьёзный опыт практической инженерной и научной работы в ведущих гидротехнических организациях, таких как АО "НИИЭС" ПАО "РусГидро" (НИС Гидропроекта), НИУ МГСУ (МИСИ), ФГБНУ «ВНИИГиМ им. А.Н. Костякова» и СПКТБ «Мосгидросталь».
 
Основатели и сотрудники НКФ ВОЛГА принимали участие в проектировании и гидравлических исследованиях различных гидротехнических сооружений, разработке справочников по гидравлическим расчетам, методик измерений, национальных и отраслевых стандартов. Многие из наших изобретений и ноу-хау реализованы на крупнейших ГЭС в СССР и за рубежом.
 
Во второй половине 90-х годов НКФ ВОЛГА стала основателем направления разработки программно-аппаратных комплексов (ПАК) мониторинга сточных вод в России и привнесла в отечественную практику новейшие технологии контроля стока и качества воды. Методы и подходы НКФ ВОЛГА к мониторингу сточных и природных вод постоянно совершенствуются. 
 
С момента своего основания НКФ ВОЛГА является партнёром Датского Гидравлического Института по распространению и использованию профессионального программного обеспечения MIKE by DHI, предназначенного для решения большого спектра задач гидрологического, экологического и гидродинамического (CFD) моделирования. Мы поддерживаем деловые контакты с научным и инженерным сообществом России, Европы, Америки и Азии.
 
НКФ ВОЛГА одна из первых в России начала внедрять программно-аппаратные комплексы измерения расхода воды на больших водоводах, основанные на ультразвуковом акустическом времяимпульсном многолучевом методе. Система высокоточного непрерывного измерения расхода спроектированы и установлены нами на многих гидро- и тепловых станциях в России и странах ближнего зарубежья.
 
Продолжительный опыт проектирования, установки и наладки подобных комплексов с использованием оборудования мировых лидеров, а также специальные знания в области гидравлики, гидротехники и акустики, позволили нам реализовать программу по разработке и производству собственной линейки оборудования для измерения расхода и качества воды.
 
Флагман производственной линейки НКФ ВОЛГА - Акустический ультразвуковой расходомер ВОЛГА МЛ признан победителем в номинации Лучшая технология Международной экологической премии EWA Award 2020, а безнапорный расходомер-счетчик ВОЛГА ТРИТОН стал лауреатом этой премии в 2021 году.

В июне 2022 года за создание линейки расходомеров воды НКФ ВОЛГА награждена Дипломом премии в области экологических технологий «Экотех Лидер 2022».
 
 

 

←вернуться к списку